Apatit-Live
Суббота, 18.05.2024, 17:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Человек  
Форум » Главный » "Оборотная" сторона политики » Расстрельный список (вот бы их на бэпэшки и в глухомань!)
Расстрельный список
ЧеловекДата: Четверг, 14.04.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышали, президент подписал закон, по которому в советах директоров госкомпаний не будет госчиновников. Я как прочёл кто где есть - я ОБАЛДЕЛ!
Смотрите: вице-премьер-министр финансов Алексей Кудрин должен покинуть Банк ВТБ и "АЛРОСу", первый вице-премьер Виктор Зубков - Россельхозбанк, "Росспиртпром" и "Росагролизинг", вице-премьер Игорь Сечин - "Роснефть", "Роснефтегаз", "ИНТЕР РАО ЕЭС", глава минобороны Анатолий Сердюков - "Оборонсервис", министр энергетики Сергей Шматко - "РусГидро", "Газпром" и "Зарубежнефть", министр сельского хозяйства Елена Скрынник - Объединённую зерновую компанию. Глава минтранса Игорь Левитин отойдёт от руководства аэропортом Шереметьево и "Аэрофлотом", а министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев - Первым каналом и Инвестиционной компанией связи.
Это только те компании, которые утвердил президент, их 17. А в остальных то!!!
Вот до осени будет вынужден оставить свой пост первый вице-премьер Виктор Зубков, который сейчас входит в совет директоров "Газпрома". От туда же должна уйти глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Сергей Иванов, вице-премьер, тоже будет вынужден оставить место во главе совета директоров Объединённой авиастроительной корпорации. Вице-премьер Игорь Сечин - Объединённая судостроительная корпорация.
Конечно же и руководители администрации президента тоже входят в руководящие органы ряда госкомпаний: глава администрации Сергей Нарышкин возглавляет совет директоров "Совкомфлота". А его зам Александр Беглов - РКК "Энергия" и Концерн ПВО "Алмаз-Антей".
P.s. я когда прочёл - думаю, бл9, так вся верхушка власти находится у руля во всех больших компаниях. НО ведь известно же, что ПО ЗАКОНУ!!! "чиновник не имеет права заниматься бизнесом", так значит - законы принимают те, кто этим бизнесом-то и занимается. Парадокс. Причём, я уверен, что это только "вершина айсберга" - такая ситуация во многих больших госкомпаниях.
Однако, всем очевидно, что на места чиновника придёт его сын, дочь, бабушка, прабабушка и прочие, вплоть, до тётки в 7 колени из Нью-Орлеана.
Т.е. в который раз убеждаюсь что законы пишутся для нас с Вами, друзья - это ещё один способ оградить "своё" богатства от быдла. И эти призывы к соблюдению - лишь ... мерзко и гнусно это, что говорить!...( angry
Чтобы быть не голословным - прочёл это в Российской газете от 7-13 апреля 2011г.
 
vavanДата: Четверг, 14.04.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удивительно! Чиновники, занимают свои посты "ходят по кругу", в результате, возвращаясь на свои насиженные места!!! Это парадокс нашей власти! Еще парадокс "высшей власти", я бы сказал безнаказанность чиновников, что суды (и вообще законы им "не писаны") оправдывают их за те преступления, за которые "простого смертного" давно уже-бы посадили! (вот пример )
 
ЧеловекДата: Пятница, 15.04.2011, 21:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Суки! angry
 
Форум » Главный » "Оборотная" сторона политики » Расстрельный список (вот бы их на бэпэшки и в глухомань!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024